Руководство для начинающих по ресторанному маркетингу. Часть 1

К тому времени, как вы откроете ресторан, ваши навыки гостеприимства будут на высоте. Вы понимаете тенденции в области питания. Но есть еще один набор навыков, который не менее важен: ресторанный маркетинг. Без четкого понимания того, как продвигать еда и обслуживание, может проблема с привлечением новых посетителей.

Никто не пришел в ресторанный бизнес, потому что мечтал о безостановочном продвижении ресторана. У вас уже есть все необходимое, чтобы выполнить блестящую работу. У вас есть представление о том, как продвигать ресторан, и у вас, вероятно, уже есть набор идейного маркетинга. Но всегда есть возможность развить свои навыки и сделать маркетинговые задачи проще и эффективнее для вашего бизнеса.

Прежде чем запускать какой-либо новый маркетинг, рекомендуется продумать свои цели. Например, если цель состоит в том, чтобы повысить узнаваемость бренда, вы подходите к маркетингу иначе, чем к ресторану, ориентированному на конкретную демографию или направленному на увеличение количества заказов.

 

https://yells.ru/place/kuvshin

Как только вы определили четкие цели, вы готовы погрузиться в них независимо от бюджета. Вы, что есть много простых вещей, которые вы можете попробовать, независимо от того, работает ли вы с маркетинговым бюджетом в 0 долларов США и ограниченным временем или у есть немного денег и часов для инвестиций. В этом вы узнаете о наиболее важных шагах. Как только вы, насколько выполнимым и эффективным может быть маркетинг, он может стать одной из ваших любимых частей работы.

Начните с вариантов с минимальными вложениями.
Это правда, что ресторанный маркетинг может стать дорогим, но он не должен стоить дорого. Идея о том, что вы должны вложить большие деньги в блестящую рекламу ресторана. Вы можете сделать, чтобы начать с вложений в несколько тысяч рублей. Как раз это мы и предлагаем сделать на нашей платформе.

Скорее всего, у вас уже есть несколько каналов сбыта вашего ресторана, которые вы полностью контролируете. Использование этих каналов в максимальной степени требует затрат времени и ресурсов. Даже если у вас есть бюджет, начиная с этих недорогих и бесплатных вариантов. Не упускайте их из виду - в них больше сока, чем вы думаете.

В очереди в списке каналов, вы владеете: вашим веб-сайтом. Этот уголок Интернета-ваш цифровой дом. Это место в Интернете, где можно приветственный коврик для посетителей и заинтересовать их посещением. Здесь они изучат ваше меню, прочитают вашу историю и найдут основную информацию о вас, например, часы работы и инструкции. Создание веб-сайта, привлекающего онлайн-и, в соответствии с счетом, реальный трафик, является обязательным для ресторанного маркетинга. (Дополнительные советы по созданию веб-сайта см. В нашем кратком команд.)

Часть процесса создания или обновления веб-сайта включает в себя рабочие знания в области поисковой оптимизации (SEO). Обновление вашего сайта с учетом базового SEO - это совершенно бесплатный способ повысить вероятность того, что люди, которые ищут вас в Интернете, найдут вас. Имейте в виду, что улучшить SEO так же просто, как дать ответы на вопросы, которые вводят в Google. Вы уже знаете, что это такое. Вам не нужно быть экспертом, чтобы улучшить этот аспект вашего сайта. В Интернете есть множество ресурсов, которые помогут вам быстро освоить основы SEO.

Маркетинг по электронной почте и информационные бюллетени часто используют используемые ресурсы связи. Иными способами находится в Сети, не пренебрегайте реальными личными возможностями. Объединение местного сообщества в вашем физическом пространстве с помощью творческого опыта может вызвать старый добрый маркетинг "сарафанное радио"

Продолжение скоро выйдет в следующую часть

Статьи по теме