Рестораны Краснодара, куда стоит сходить, часть 2

MOCHILAND

Кафе в центре Краснодара, где можно попробовать японские моти. Это авторские пирожные из рисового теста и сливочного крема, которые готовят в Минеральных Водах. Интерьер заведения очень напоминает стилистику игрушечного Барбиленда. К слову, даже столы, которые стоят внутри кафе, были напечатаны на 3D-принтере.

Здесь собраны моти самых разных вкусов — от арбуз-дыня до блю-чиза и лаванды. В одном десерте — меньше 200 калл, поэтому такие сладости подойдут даже тем, кто тщательно следит за своей фигурой.

Цена одного моти — 250 рублей. Есть также барная карта с кофе, чаем, какао и безалкогольными коктейлями. Цены — от 180 до 270 рублей.

 

Летник «Дома Культуры»

В гастроквартале «Публика» танцевальный бар «Дом Культуры» открыл свой летник с грилем, громкими диджей-сетами и стилизованными вечеринками до утра.

Тут всё в лучших традициях летника: поддоны вместо столов, ковры, растения в горшках и обшарпанные фасады соседних построек.

В барной карте есть как классические коктейли, так и авторские по типу «Малевича» или «Пикассо» на основе белого рома. Цена — 500–550 рублей. Есть также настойки за 150, пиво за 250, вина и крепкий алкоголь. Средняя цена — 300 рублей.

Адрес: Красная, 70.

Время работы: четверг и воскресенье — с 17:00 до 01:00; пятница и суббота — с 17:00 до 03:00.

 

 «Хаяо»

Это семейный ресторан на территории «Центра Города» с паназиатской кухней и атмосферой мультфильмов Хаяо Миядзаки, которые, кстати, показывают в заведении.

Здесь готовят корейские супы, гедзе, дим самы, ну и, конечно, роллы. Особенно стоит попробовать корейское барбекю, которое шеф-повар жарит прямо при гостях.

Самое дорогое блюдо в меню — сет с морепродуктами или с говядиной — 3800 и 3700 рублей соответственно (это то самое корейское барбекю), а самое дешевое — капуста кимчи и томаты черри по-корейски — 90 рублей. В среднем горячее и роллы здесь стоят в районе 360–700 рублей.

Среди напитков в меню есть лимонады, соки, бабл-ти и безалкогольные коктейли. Цены — от 170 до 390 рублей.

Адрес: улица Красная, 176/6.

Время работы: с 10:00 до 23:00.

 

«Ренет»

Закрывает нашу подборку заведение, которое подойдет тем, кто устал от Краснодара и хочет выехать на природу. В 30 километрах от города в станице Смоленской на территории глэмпинга Apparadise открылся ресторан «Ренет» с видом на ореховую рощу и яблони.

Большинство элементов интерьера выполнены из дерева, начиная от стен и столов, заканчивая барной стойкой. Есть детская комната и веранда. Чтобы попасть в заведение — не нужно проживать в глэмпинге.

В меню — авторская кухня от шеф-повара. Самое дорогое блюдо — лосось с брокколи на гриле — 1400 рублей, а самое дешевое — картофель фри — 290 рублей. Есть закуски, супы, салаты, горячие блюда, десерты и детское меню. Средний чек с одного гостя — 2500 рублей.

 

Среди напитков есть алкогольные коктейли (600–700 рублей), вина (средняя цена за бокал — 400 рублей), пиво (400 рублей), настойки (200 рублей), а также лимонады, свежевыжатые соки, кофе и авторские фруктовые чаи (цены варьируются от 180 до 450 рублей).

По пятницам здесь играют на саксофоне. Столик можно заранее не бронировать.

 

Адрес: улица Мира, 35.

Время работы: с 10:00 до 22:00.

 
 

Статьи по теме