Рестораны Краснодара, куда стоит сходить, часть 1

Краснодар считается одним из гастрономических центров юга России. Каждый месяц здесь появляются новые кафе и рестораны, которые готовы удивить своих гостей
оригинальными блюдами и атмосферой.


Yiayia
Это нео-таверна недалеко от Городского сада, где готовят византийскую кухню. В меню — ближневосточные, кавказские, средиземноморские и греческие блюда. Большая часть из них приготовлена в печи и на мангале.


Здесь два этажа, на первом есть детская зона, а у самого входа в ресторан можно взять кофе с собой. Отдельного внимания заслуживает летник с фонтаном и видом на Александро-Невский собор (место лучше забронировать заранее).

Самое дорогое блюдо в меню — «пастрами, вяленая утка и индейка» — 1140 рублей, а самое дешевое — бейби-картофель — 180 рублей. В основном же закуски, салаты и горячее стоят в районе 400–600 рублей.

В винной карте нео-таверны больше 100 наименований. Есть вина из Кипра, Франции, Италии, а также местные, например, с винодельни Галицкого. Бокал стоит от 460 до 850 рублей. Также в меню есть безалкогольные напитки: кофе, чай, милкшейки и лимонады. Цены варьируются от 180 до 540 рублей.

Адрес: улица Кондратенко, 14.

Время работы: с 12:00 до 00:00.

Статьи по теме