Стейк куриный - рецепт со свежим салатом

Ингредиенты:

куриное филе

Салат листовой или айсберг, можно Ромен если есть.

Сыр Фета или брынза слабосоленая.

Помидоры желательно сочные и мясистые

Оливковое масло для заправки экстра-верджин и обычное рафинированное, дезодорированное для жарки

Дежонская горчица зерновая для заправки

Паприка

Куркума

Пергаментная бумага

Соль перец

Соевый соус

Орегано сушенный

Базилик сушенный

Технология приготовления:

Куриное филе залить соевым соусом и оставить на 12 часов, за это время оно полностью пропитается маринадом и будет очень нежное и сочное, далее отрезать пергаментную бумагу так что бы можно было завернуть в неё куриное филе, под размером самого куска.

Куриное филе натереть солью, куркумой, паприкой, базиликом и орегано, сбрызнуть растительным маслом и завернуть в кармашек из пергаментной бумаги.

Далее на раскалённой сковороде с растительным маслом и сливочным в пропорциях 1:4 выложить куриное филе в пергаменте и обжарить с двух сторон примерно по 7 минут с каждой стороны, сливочное масло будет попадать на курицу у неё будет отличный сливочный привкус и аромат.

Достаём наш стейк из пергамента и выкладываем на блюдо. В то время пока жарится стейк нудно сделать легкий салат в качестве гарнира к птице. Листья салата рвём руками и выкладываем красиво сбоку тарелки на него нарезаем крупно помидоры, сыр налезаем или так же рвём руками и выкладываем на помидоры.

Делаем заправку: смешиваем оливковое масло холодного отжима с зерновой сладкой горчицей, солим и добавляем паприку для вкуса. Поливаем салат заправкой.

 

Статьи по теме