Рестораны Сочи - топ 5 лучших ресторанов, которые недавно отрылись

Co-Co Chalet

Новый проект в поселке Красная Поляна открыл свои двери в середине сентября, но уже активно завоевывает сердца гостей курорта и местных жителей. Делают это в команде шеф-повара Вадима Горбанева (Лучано, Сахалин, Дельфин и Сирена), в основном через альпийскую кухню. Но не только.

С самого начала аутентичный интерьер погружает гостя в атмосферу горного дома с его уютом, красотой и теплом. Камин в центре зала, старинные деревянные балки, мебель на заказ и лаконичная керамическая посуда – каждая деталь несет в себе идею единения с природой. А вид на горы из панорамных окон – это особый способ медитации. Конечно, после плотного обеда.

Концепция кухни основана на правилах горной кухни: фирменные блюда из курицы, утки и панчетты с черным перцем и грибами готовятся на настоящем французском гриле (вертеле). Сырное фондю (классическое или с трюфелями) подают с тремя видами гарниров: гренками, картофелем, соленьями. Рекомендуют заказать хамон из тунца со слабосоленым лососем или мясными деликатесами.

В основном, как и положено горной кухне, особое место в блюдах занимают сыры. Чтобы выбрать лучший из них, шеф-повар посетил семь местных сыровТак, их продукция присутствует в каждой из горячих закусок, в пасте, тартаре из говядины, луковом супе и гарнирах к пеленге, салатах с креветками и домашними овощами. А еще есть вина 12 виноделен России — чтобы раскрыть максимальный вкус блюда.

«Дружба by Novikov»

Еще один южный проект Novikov Group открылся в пятизвездочном отеле Le Rond Sochi Resort & SPA. Терраса ресторана с видом на бассейн с вечеринками по пятницам и субботам привлечет гостей в теплое время года, а атмосферный камин на улице – в осенне-зимний период. Интерьер выполнен в лаконичном дизайне, где на фоне основного серого цвета выделяются яркие оранжево-желтые мебельные акценты и сочная зелень живых растений.

Продолжая концепцию территории, кухня ресторана ориентирована на гостей любого формата. Поэтому шеф-повар Сергей Маслов составил меню из понятных блюд, традиционных хитов европейской кухни и качественных ингредиентов: тартар, брускетта, пицца, паста и ризотто, мясо и птица на грилеа также семь позиций хоспера. Средиземноморский суп из морепродуктов и гаспачо с крабом и арбузом, татаки из тунца с соусом бордо, морские гребешки с соусом карри, рыба и чипсы с гороховым пюре в соусе чеддер и осьминог от Хоспера стоит добавить к списку того, что мы рекомендуем попробовать. Дети найдут всю свою любимую классику: пюре, спагетти, наггетсы и мини-гамбургеры.

Lale Istanbul Café

Турецкое гостеприимство в центре Большого Сочи – так можно охарактеризовать новое аутентичное кафе. Интерьер, красочно оформленный интерьер, с яркими акцентами и замысловатыми узорами, сразу погружает в атмосферу Османской империи. Зал наполняется классической европейской и турецкой музыкой и запахом свежесваренного кофе – именно такого, который готовится на песке и включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО. 

Вместе с ним целый день подают завтрак – особенно хорош фирменный турецкий: на столе щедро разложены разные свежие овощи, говяжья колбаса, ветчина, два вида сыра, оливки, сухофрукты и классическая яичница. Есть и другие варианты начала дня, но каждый из них гарантированно подается со знаменитой ароматной выпечкой и чаем. Кстати, в меню нет поджаренного хлеба: его заменили традиционные шимики и фирменные лепешки.

Существует также роскошное меню уличной едыВ него входят салаты по-турецки, котлеты кюфта или фирменные от шефа Карими, четыре вида национальной пиды (с фаршем, сыром, яйцом и фирменная лале со всеми начинками сразу). Суп дня готовят с овощами или чечевицей, а на десерт подают сютлач (молочный пудинг), молочные сливки или пахлаву.

Vinogradov Pastry

Тот случай, когда бизнес вырос из небольшой кондитерской в ​​уютное бистро с завтраками с 8:30 до 18:00 (и это ли не удача для всех любителей долго спать?).

Любители свежего воздуха могут расположиться на уютной террасе и полюбоваться вершинами Красной Поляны или взять что-нибудь с собой и отправиться на прогулку. Заготовки для блюд здесь производят самисоленьявяленые помидоры и перец, делают пасту с маслом и базиликом, луковые джемы и хумус.

Помимо ежедневных авторских десертов и французских десертов, кондитерская Виноградова особенно гордится своими блюдами из яиц. Все хорошо, и каждый можно дополнить ингредиентами на свой вкус: бекон и ветчина котто, паста из базилика, хумус, помидоры, пармезан и крем шевре.

Сэндвичи выглядят нетрадиционно, но вкусно: их основа – круассан, а начинка – сочетание тунца, каперсов и яиц или соус бешамель из мускатного ореха, ветчины и сыра маасдам. Приятный бонус для гостей: каждое блюдо (при наличии) подается с мини багетом домашнего хлеба.

"Ровесники»

Фудтрак "Ровесники», известный постоянным посетителям Красной Поляны, обзавелся собственным кафе — теперь к ребятам можно заходить не только на вынос, но и для долгих посиделок с плотной едой. Выбрать есть из чего: на старте шесть закусок, но самые интересные — римские тоннато — с одноименными листьями салата, соусом тоннато, пармезаном и оливковым маслом. Или цуккини страчателла — со свежими цукини, страчателлой, мятой и черным перцем. Супы можно разделить по сезонам: летом брать гаспачо или мацони (с эстрагоном, зеленью и огурцами), а зимой разогревать том-ямом и раменом. Сэндвичи представлены в шести вариантах, с фалафелем и фирменными кубано, как в фильме «Шеф на колесах», на кукурузном хлебе, с бужениной, горчицей, соленьями и сырным соусом. В основных горячих блюдах четыре позиции на любой вкус: для любителей птицы - с курицей, мяса - с говядиной, рыбы - с лососем и морепродуктов - с креветками.

Завтрак подается каждый день до полудня. Готовятся каши, французские крок-мадам, бриоши с лососем и авокадо, омлет со страчателлой и мортаделлой, бриоши с фетой и яйцом-пашот. Сливочный шпинат с креветками и яйцом и запеченный камамбер с инжирным джемом особенно хороши в качестве альтернативы десерту.

Статьи по теме