Достопримечательности Санкт-Петербурга, уютные кафе и рестораны

Наша северная столица изобилует музеями, памятниками, театрами, парками. Архитектура центра города представляет собой большой музей. Над созданием облика города в разное время трудились самые замечательные архитекторы, оставившие потомкам свои бессмертные творения.
 
Посетив Эрмитаж, или Русский музей, турист, побывавший в городе на Неве, перед вечерним походом в один из замечательных петербургских театров обязательно захочет подкрепиться в одном из ресторанов в центре города. И вот тут его внимание привлечёт ресторан, находящийся в пяти минутах от Невского проспекта, основанный сравнительно недавно, но уже успевший стать одной из городских достопримечательностей.
 
В петербургском ресторане-баре "Ливерпуль" можно не только подкрепиться, но и окунуться в атмосферу британского паба времён "Битлз"
 
Речь идёт о ресторане «Ливерпуль», который по совместительству является баром и клубом для всех любителей рок-музыки, давно ставший талисманов для всех звёзд рока как отечественного, так и зарубежного.
 
Внутренний интерьер ресторана стилизован под типичный ливерпульский паб начала шестидесятых годов, в одном из которых начинали свой стремительный взлёт знаменитые The Beatles.
 
Эмблемой ресторана стала обложка диска «Вместе с Битлз» 1963 года. На стенах развешаны фотографии The Beatles и других знаменитых рок-групп, а также экспонируются гитары, в точности повторяющие образцы, на которых играли музыканты знаменитой ливерпульской четвёрки.
 
Под звуки живой музыки можно отведать блюда замечательной кухни, причём здесь может быть удовлетворён вкус как безразличных к кулинарным изыскам любителей хорошего пива, так и изысканные требования гурманов, могущих найти среди обширнейшего ресторанного меню настоящие шедевры кулинарного искусства.
 
Ресторан стал Меккой для музыкантов и любителей рок-музыки всех стран. Среди почётных гостей, посетивших ресторан, были Ринго Старр,  Джон Маккафферти из Nazareth, Кен Хенсли из Uriah Heep, Шон Леннон, Пит Бест, Рик Уэйкман, Си Си Кетч, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, группа «Чайф» и бесчисленное множество других легенд зарубежного и русского рока.
 
Автографы этих мегазвёзд рок-н-ролла можно увидеть в книге почётных гостей ресторана. Каждая приезжающая на гастроли в Петербург рок-звезда обязательно почитает своим долгом посетить ресторан и окунуться в его уникальную атмосферу.
 
Если вы будете в Петербурге, обязательно зайдите в ресторан «Ливерпуль», впитайте его ни с чем не сравнимый дух, и ваши незабываемые впечатления надолго останутся с вами.
 
И, конечно в конце статьи вас всегда ожидает еще подборка ресторанов, в которые непременно надо зайти!

Статьи по теме