Шведские булочки с корицей рецепт

Как приготовить шведские булочки с корицей, шоколадом и фисташками

Время приготовления 12 минут
Время отдыха 2 часа
Порции 15 порций


ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
100 г сливочного масла
325 мл молока
25 г свежих дрожжей
100 г сахара
600 г обычной муки
Щепотка соли
Щепотка мускатного ореха
1 чайная ложка корицы


Для начинки:
240 г нутеллы
1 чайная ложка молотого кардамона

Для украшения:
1 Яйцо
Сахар
Фисташки 


ИНСТРУКЦИИ
Разогреваем молоко в кастрюле вместе со сливочным маслом. Как только они начнут нагреваться, вынимаем и перемешиваем, пока масло не растает. Переливаем в широкую миску.


Выкладываем свежие дрожжи и перемешиваем с помощью нескольких палочек. Добавляем сахар, щепотку соли и мускатный орех вместе с корицей. Снова перемешиваем.


Добавляем муку понемногу, пока она полностью не смешается, пока не получится однородное и мягкое тесто.
Накрываем миску чистой тканью и даем постоять, пока она не увеличится в объеме вдвое, примерно на час.
Как только тесто увеличится в объеме вдвое, мы выкладываем его на рабочую поверхность, которую предварительно посыпаем мукой.


Раскатываем тесто руками, а затем с помощью скалки формируем прямоугольник толщиной около сантиметра. Покрываем поверхность нутеллой и посыпаем измельченными фисташками и молотым кардамоном.
Тесто складываем пополам.
Снова накручиваем скалку сверху, не оказывая особого давления, и нарезаем полосками толщиной полтора сантиметра или около того. Мы скручиваем каждую полоску и в итоге завязываем узел.


Выкладываем каждый рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставляя между ними пространство. Когда все сформируется, снова накрываем тканью и даем подняться еще час.
Ставим духовку разогреться до 220ºc.


Пока духовка прогревается, смазываем булочки взбитым яйцом и посыпаем сверху небольшим количеством  сахара и фисташек. Выпекаем 12 минут при температуре 200º или пока не увидим, что они приобретают золотистый цвет. Достаем противень из духовки и даем остыть.


Пробуем и подаем на стол.

Статьи по теме