Корейская морковь с курицей - рецепт Новогоднего салата

Ингредиенты:

Курица(филе бедра)

Морковь по корейски

Маринованные огурцы

Яйца

Картофель

Уксус

Помидоры

Маслины

Лук фиолетовый салатный

Растительное масло

Прованские или итальянские травы

Майонез

Технология приготовления:

Начнём с курицы. Филе бёдра нудно залить соевым соусом и оставить мариноваться на ночь. После маринования курицу нужно обжарить на разогретой сковороде с двух сторон до готовности и порезать на тонкие полосочки уже охлаждённое мясо, если порезать мясо горячим оно отдаст весь свой сок и будет сухим.

Лук нужно замариновать: лук порезать полукольцами тонко и залить кипятком, добавить 2 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки сахара и одну чайную ложку соли и оставить на два часа или вместе с филе на ночь. Далее слить всю воду. Картофель очистить и вымыть, нарезать брусочками мелко и обжарить на растительном масле до хрустящей корочки. На довольно широкую тарелку начать выкладывать ингредиенты в форме лица как на картинке.

Сначала выложить картофель, далее лук, затем курицу, смазать майонезом. Следующим слоем выложить маринованные огурцы нарезанные на полоски или брусочки, затем выложить морковь по корейски и смазать все обильно майонезом.

Оставить салат на час пропитаться и начать украшать.

Яйца сварить и мелко порубить отделив желтки от белков. Помидоры мелко нарезать кубиком. Маслины(1штука) просто порезать пополам. Из белков выложить бороду и шапку деда Мороза, из помидоров выложить шапку и нос и улыбку. Желтками заполнить яйцо, а маслины вставить в виде глаз.

 

Статьи по теме