Салат с куриной грудкой и грибами - рецепт в форме шапки и варежек

Идея этого салата состоит в том что бы сделать две разные начинки: в варежках будет один салат а в шапке другой, именно поэтому нам понадобится довольно большое количество ингредиентов.

Ингредиенты для приготовления блюда:

Шампиньоны

Куриная грудка копчёная

Лук репчатый или шалот

Помидоры

Болгарский перец два цвета

Цукини

Картофель

Свежий огурец

Майонез

Морковь

Орегано базилик

Растительное масло

Сливочное масло

Соль перец

Технология приготовления:

На раскалённой сковороде с добавлением растительного и сливочного масла в пропорциях 1:4 добавляем мелко нарезанный лук, жирам 3 минуты и добавляем порезанные шампиньоны или любые другие грибы, далее отправляем туда же копчёную курицу отделенную от костей и порезанные на мелкие кубики, и натёртый на мелкой терке сыр, все перемешиваем и готовим ещё 5 минут, далее выкладываем в отдельную емкость.

Картофель варим, очищаем от кожуры и трём на крупной терке и перемешиваем с грибами и курицей, заправляем сметанной и выкладываем в форме шапки на блюдо.

Для второго салата овощи: сладкий перец, цукини, помидоры, запекаем в духовом шкафу с растительным маслом и специями, а далее режем мелко и добавляем к ним же мелко порезанный лук, свежий огурчик порезанный мелко и копчёную курицу, заправляем майонезом и выкладываем в форме варежек.

Для украшения отвариваем морковь и трём на мелкой терке, а так же варенные яичные белки.

 

Статьи по теме