Рецепт фасоль с треской

Пошаговый рецепт приготовления вкусной Фасоли с тресковыми щеками.

Одна из многих вещей, которые нам нравятся в осени, — это первые блюда, неважно, на основе бобовых или нет овощей или даже супов ...Все они приветствуются, когда лето заканчивается.

Дома мы любим бобовые всех видов, у нас нет предпочтения ни к одному из них. 
Хотя часто из-за нехватки времени мы выбираем уже приготовленные консервированные бобовые. Это не так, хотя на блоге можно найти большое количество рецептов с консервированными бобовыми .

Для этого рецепта фасоли с тресковыми щеками мы выбрали белую фасоль, обычную. Хотя вы можете заменить его любым другим видом бобовых (чечевицей, нутом, пинто или красной фасолью), как «сухими», так и вареными консервами.

Рецепт фасоли с щечками трески

Для этого рецепта фасоли с треской мы выбрали белую фасоль, обычную. Хотя вы можете заменить его любым другим видом бобовых (чечевицей, нутом, пинто или красной фасолью), либо «сухими», либо вареными консервами.

Тип кухни Средиземноморская
 
Время подготовки 12 часов
 
Время готовки 30 минут

Порции 4 

ИНГРЕДИЕНТЫ

400 гр фасоли
0,5кг щечек трески

1 Лук

1 Морковь

1 лавровый лист

2 зубчика чеснока

Оливковое масло первого отжима

Свежая петрушка

Соль

ИНСТРУКЦИИ

  1. Накануне вечером кладем в большую миску замачивать фасоль с водой и солью.
  2. На следующее утро сливаем и помещаем в экспресс или скороварку. Залейте водой, налейте ниточку оливкового масла первого холодного отжима и добавьте очищенные и целые луковицу и морковь.
  3. Добавьте лавровый лист и чеснок. Приправляем по своему вкусу.
  4. Доведите до кипения и, как только закипит, снимите пену, накройте скороварку крышкой и оставьте вариться на 20 минут. На этот раз наша кастрюля Perfect варит бобы именно за это время. Наверняка у вашей кастрюли есть и другое время, доверьтесь им.
  5. Как только время прошло, и давление в клапане упало, мы открываем и выбрасываем лавровый лист. Переложите морковь и лук в стакан блендера и добавьте немного бульона. Хорошо перемешайте и снова залейте фасоль.
  6. Приправьте (очень немного) щеки трески и добавьте в кастрюлю.
  7. Накрываем и относим к огню. Как только клапан давления поднимется, снимите кастрюлю с огня и дайте щекам готовиться, пока есть давление.
  8. Мы открываем горшок и исправляем точку соли, если это необходимо.
  9. Подаем, посыпаем сверху немного рубленой петрушкой и пробуем

Статьи по теме