Топ-10 лучших ресторанов Москвы

Вот лучшие 10 ресторанов Москвы:

1. Twins Garden. Это ресторан с двумя звездами от «Мишлен». Шефы Иван и Сергей Березуцкие используют локальные ингредиенты со своей фермы, экспериментируют с сочетанием вкусов и подачей блюд.

2. Savva. Это ресторан современной русской кухни, расположенный напротив Большого театра, при отеле «Метрополь». Их меню содержит голубцы с крабом и гребешком, пельмени с щукой, борщ с уткой и вишней, а также филе оленя с тыквой. Они имеют одну звезду от «Мишлен».

3. Folk. Этот ресторан предлагает блюда Кавказа и Ближнего Востока, сделанные в минималистичном интерьере на открытой кухне, чтобы гости могли увидеть, как готовятся их блюда, включая лепешки и долмы.

4. Olluco. Это ресторан, где готовит титулованный перуанский шеф-повар Вирхилио Мартинес. Это место для особых случаев, где вы можете попробовать миниатюрные блюда с необычными ингредиентами.

5. White Rabbit. Этот ресторан также имеет звезду от «Мишлен». В их меню есть холодец из камчатского краба, салат с осьминогом, печеная капуста и три вида икры, мурманский лосось с мандаринами. Кроме того, он предлагает прекрасный вид на Москву.

6. Loona. Это одно из главных открытий прошлого лета, где вы можете отведать итальянские блюда, такие как пицца и паста. Каждое блюдо щедро заправляют пармезаном двухлетней выдержки.

7. Sage. Это элегантное бистро заслуживает внимания не только своими коктейлями, но и блюдами из барной карты.

8. Artest. Этот красивый ресторан имеет две звезды от «Мишлен» и обновляет меню каждые три месяца. Они используют местные продукты и дикоросы. Это идеальное место для свиданий.

9. Maya. Это место для мясоедов, где практически все блюда готовятся на открытом огне. Также у них есть рыбные блюда, такие как тунец с хреном, лосось с физалисом и запеченные гребешки с имбирем.

10. Ava. Этот ресторан на Патриарших прудах, где нужно заранее бронировать стол. Лучшие блюда для фотографий: крабовые пончики, желе из шампанского с земляникой и картофель с икрой. Самые бюджетные позиции в меню — десерты.

Статьи по теме