Фасоль с треской

Пошаговый рецепт приготовления вкусной фасоли с ребрышками из трески.

Одна из многих вещей, которые нам нравятся в осени, - это первые блюда, неважно, на основе бобовых, овощей и даже супов… После окончания лета приглашаем всех желающих приготовить блюда по рнашим рецептам.

Дома нам нравятся все виды бобовых, мы не отдаем предпочтения ни одному из них. Хотя часто из-за нехватки времени мы останавливаем свой выбор на уже приготовленных консервированных бобовых. Это не так, хотя в блоге вы можете найти большое количество бобовых.

Фасоль с треской
Фасоль с треской
Для этого рецепта фасоли с треской мы выбрали обычную белую фасоль. Хотя вы можете заменить ее любым другим видом бобовых (чечевицей, нутом, красной или красной фасолью), либо в "сухом", либо в хорошо приготовленном консервированном виде.
 
Фасоль с треской
 

Время подготовки 12 часов
 
Время приготовления 30 минут
 
Порции  4 человека

ИНГРЕДИЕНТЫ

400 г фасоли

½ кг Грудки трески

1 Луковица

1 Морковь

1 лавровый лист

2 зубчика чеснока

Оливковое масло первого отжима

Свежая петрушка

соль

ИНСТРУКЦИИ
 
  1. Накануне вечером мы кладем фасоль в широкую миску, чтобы она пропиталась водой и солью.
  2. На следующее утро сливаем воду и помещаем в экспресс-плиту или скороварку. Заливаем водой, поливаем небольшим количеством оливкового масла первого отжима и добавляем очищенные и целые лук и морковь.
  3. Добавляем лавровый лист и чеснок. Приправляем по своему вкусу.
  4. Ставим на огонь и, как только она закипит, снимаем пену, накрываем кастрюлю и даем вариться 20 минут. Именно столько времени требуется нашей кастрюле Perfect, чтобы приготовить фасоль, уверен, у вашей кастрюли есть другие времена, им можно доверять.
  5. По прошествии времени и при опущенном клапане давления открываем и выбрасываем лавровый лист. Добавляем морковь и лук в стакан миксера и добавляем немного бульона после приготовления. Хорошо измельчаем и снова поливаем фасоль.
  6. Мы приправляем (очень немного) мордашки трески и добавляем ее в кастрюлю.
  7. Накрываем крышкой и ставим на огонь. Как только клапан давления поднимется, мы снимаем кастрюлю с огня и даем маринад настояться до тех пор, пока давление не поднимется.
  8. Открываем кастрюлю и при необходимости добавляем соль.
  9. Подаем, посыпаем сверху мелко нарезанной зеленью петрушки и пробуем на вкус
    Подаем, посыпаем сверху мелко нарезанной зеленью петрушки и пробуем на вкус

Статьи по теме