Луковый суп на курином бульоне

Простой в исполнении рецепт, время готовки – 30 минут.

 

Не пропустите этот уникальный рецепт. Перед вами классическое блюдо французской кухни. Его приготовление отнимет всего четыре простых продукта, которые найдутся в каждом холодильнике, и полчаса вашего времени. Процесс приготовления настолько прост, что с ним справится даже начинающий повар!

 

Ингредиенты

 

Продукты на 4 порции:

  • лук репчатый – 0.5 кг;
  • литр бульона из курицы, можно из другой птицы или телятины;
  • большая горсть тертого сыра;
  • нарезанный черствый хлеб;
  • соль;
  • оливковое масло;
  • молотый черный перец.

 

Приготовление

Нальем в сковороду немного оливкового масла и хорошенько его разогреем. Очистим лук от шелухи и порежем его четвертинками колец. Это основа нашего будущего супа.

В раскаленное масло бросаем наш лук, солим, несильно перчим. Томим на достаточно медленном огне под плотной крышкой, периодически помешиваем.

Тушим наш лучок в течение 20 минут. Когда он станет мягким и прозрачным, добавим к нему бульон и, увеличив огонь до среднего, доводим до кипения. Готовим еще около 10 минут, а в это время нарежем небольшими ломтиками и поджарим хлеб в небольшом количестве масла, либо в тостере. Хлеб должен покрыться румяной корочкой.

Готовый суп сразу же разливаем по тарелкам, добавляем туда же хлеб и присыпаем все сыром. Но не ставим на стол! Вместо этого ставим тарелки в духовку, поэтому посуду нужно брать термостойкую, пластиковая не подойдет. Время готовки и температура не принципиальны, нам просто нужно, чтобы сыр не только расплавился, но приобрел золотистый цвет.

Если вам по вкусу черный перец, вы можете добавить его отдельно.

Теперь блюдо полностью готово, можно пробовать и наслаждаться!

Статьи по теме