Рецепт пасты с фаршем из чоризо

Паста с фаршем из чоризо. Разве вы не знаете, что такое фарш из чоризо? Мы объясняем это вам…

Фарш из чоризо, также известный как джиджас, зорза, чичас и некоторые другие названия (в зависимости от местности), представляет собой маринованную свинину перед тем, как обмакнуть ее в рубец для приготовления чоризо.

Это мясо уже много лет можно было попробовать только во время убоя. Все готовилось вручную, проверялось на содержание паприки и соли и оставлялось на ночь. На следующий день, когда вся семья собралась за столом, у каждого была конкретная задача (управлять машиной для приготовления чоризо; выкладывать кишки и зажимать решетку по мере того, как мясо выходит из машины; связать и нарезать кишки, повесить чоризо на прутья для сушки и т. Д.).), приступили к приготовлению чоризо.

Перед тем, как приготовить все мясо, предназначенное для приготовления чоризо, всегда оставляли немного без начинки, что добавлялось к мясу, оставленному в машине для приготовления чоризо, чтобы после того, как все будет собрано и очищено, приготовить на ужин хорошую запеканку из джиджаса с жареными яйцами. Это было лучшее, что было за день…

 

Со временем все изменилось. Сегодня мало, но все еще есть семьи, которые устраивают бойню в своих домах. К счастью, джиджас превратился из продукта, предназначенного для приготовления чоризо, в ингредиент, который можно найти почти в каждой мясной лавке.

Джиджас невероятно вкусен, приготовлен на собственном жире и подается с «простым» кусочком хлеба. Хотя, если мы подадим их с хорошим противнем с яичницей, блюдо получится великолепным…
 
Но дело в том, что они также идеально подходят для приготовления котлет, омлетов, а макароны, которые вы не видите, выигрывают с несколькими кусочками джиджаса и несколькими столовыми ложками жареных помидоров.
 
Паста с фаршем из чоризо
 
Фарш из чоризо или джиджас очень хорошо готовится на собственном жире и сопровождается "простым" кусочком хлеба. Но разве вы не видите, как они выигрывают, если мы используем их в рецептах макарон и запекаем в духовке с тертым сыром.
 

Время подготовки 5 минут
Время приготовления 20 минут
Порции 4 человека

ИНГРЕДИЕНТЫ

300 гр Ригатони или любой другой пасты
250 г свиного фарша или хиджаса
400 г томатного соуса
1 Луковица
1 Чеснок
200 г сыра для запекания
Букет из свежего базилика
Оливковое масло первого холодного отжима
соль

 ИНСТРУКЦИИ
 
Паста с фаршем из чоризо
 
 
  1. Готовим Ригатони в воде, следуя инструкциям, указанным на упаковке. Нам нравится паста "Аль денте", но если вам нравится более "мягкая", вы уже знаете, что должны дать ей готовиться немного дольше..
  2. При приготовлении пасты очищаем и мелко нарезаем лук и чеснок.
  3. Запекаем в запеканке с тремя столовыми ложками оливкового масла первого отжима.
  4. Как только лук станет прозрачным, добавляем фарш или джиджас.
     
    Как только лук станет прозрачным, добавляем фарш или джиджас.
     
  5. Готовим в течение трех-четырех минут на среднем огне, измельчая джиджас, чтобы он оставался "рыхлым".
  6. Добавляем томатный соус и несколько нарезанных листьев базилика.
  7. Даем соусу закипеть и убираем.
  8. Макароны сливаем и поливаем запеканку там, где у нас был соус.
     
    Макароны сливаем и поливаем запеканку там, где у нас был соус.
     
  9. При необходимости мы исправили количество соли.
  10. Перемешиваем и выкладываем на форму, пригодную для запекания.
  11. Сверху выкладываем тертый сыр. Заправляем капелькой оливкового масла первого отжима. Запекаем в духовке несколько минут или пока сыр не подрумянится.
     
    Сверху выкладываем тертый сыр. Заправляем капелькой оливкового масла первого отжима. Запекаем в духовке несколько минут или пока сыр не подрумянится.
  12. Достаем, посыпаем сверху немного нарезанного свежего базилика.
  13. Мы подаем и пробуем.
     

Статьи по теме