Новогодний салат - рецепт салата "Подарок"

Ингредиенты:

Крабовые палочки

Яйца

Маринованные огурцы

Помидоры

Чеснок

Свежий огурец

Петрушка

Картофель

Лук репчатый или шалот

Растительное масло

Горчица

Соль

Технология приготовления:

Сделаем соус: в чашу блендера вливаем 2 желтка сырые, начинаем взбивать добавляя тонкой струей растительное масло, горчицу и солим, взбиваем до консистенции густой сметаны. Для салата: яйца отвариваем, картофель промываем и отвариваем в кожуре.

Маринованные огурцы мелко мелко режем на квадратики, крабовые палочки или крабовое мясо тоже нарезкам мелким квадратом, яйца и картофель рубим одинаковым размером с остальными ингредиентами. Лук мелко шинкуем, так что бы он был меньшего размера чем все остальные продукты, он придаёт сочность салату. Помидоры удаляем от водянистой части и тоже режем мелким кубиком, чеснок пропускаем через пресс или натекаем на мелкой терке и добавляем в салат. Все ингредиенты перемешиваем и заправляем соусом. Придаём форму квадрата на блюде и украшаем.

Для украшения нужно свежий огурец нарезать прибором для очистки овощей на тонкие длинные пласты и выложить красивые бант на салат, для розочки удаляем из помидоры мякоть и пластуем кожуру так что бы можно было собрать розочку, дополнительно украшаем петрушкой.

 

Статьи по теме