Куриный суп в мультиварке

Куриный суп в мультиварке станет отличным решением для тех, кто хочет на обед вкусное и сытное первое блюдо.

Куриный суп с вермишелью получается вкусным и нежным не только при готовке на плите, но и в мультиварке. Количество ингредиентов то же, что и для супа «на плите». В режиме «Жарка» или «Выпечка» обжарьте измельченный лук, затем добавьте к нему морковочку, измельченную на терке. К обжарке всыпайте картошечку нарезанную и выкладывайте курочку. Заливайте теплой водой. Добавьте специи. Не забывайте про лавровый лист. Без него и суп-то не суп.

Чтобы не было пенки на супе, кусочки птицы промойте под струей воды, а затем немножко обжарьте вместе с овощами. После добавления воды выбирайте режим «Суп». Но он должен быть не меньше часа. Как альтернатива режима «Суп», можно запустить программу «Тушение». Минут за 10-15 до окончания программы добавляйте вермишель. А вот зелень свежую или замороженную (укроп, петрушка, сельдерей или иные) вносите за 5 минут до готовности.

Опять же для улучшения вкусовых качеств супа можно добавить кусочек сливочного масла, перемешать. Но тогда добавляйте его одновременно с зеленью. Потому что наиболее вкусный суп получится после его «настаивания». Оставьте после окончания варки еще минут 15 томиться. Вкус станет как у бабушкиного супа из печки.

Если вы бросаете курицу большими (целыми) кусками, то варить, а точнее, тушить необходимо около 2 часов. Но птичку можно и измельчить. Тогда и времени понадобится поменьше. Картошечку не режьте очень крупно. Некоторые сорта медленно развариваются. Помните про мощность мульти. Чем она мощнее, тем быстрее в ней готовятся блюда.

Наслаждайтесь всей семьей!

Статьи по теме